Среда, 24.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Дошкольное отделение № 14

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Масленица, пожалуй, - самый весёлый, шумный народный праздник, берущий свое начало в глубокой древности. Масленица - это проводы холодной зимы с ее вьюгами, метелями, морозами и встреча долгожданной весны, несущей пробуждение природы, желанное тепло. Это неделя веселья, забав, сытной еды.

В ДО№14 в течение масленичной недели дети знакомятся с традициями праздника, с его символикой. Но знать традиции - это одно, а увидеть и принять участие в этом - совсем другое дело.

В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Зажигательные русские народные танцы, интересные конкурсы, веселые песни, озорные игры,  традиционный хоровод, заклички весны, загадки, пословицы все это п ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: a_sergeevna_volkova | Дата: 20.02.2023

Ветеранам педагогического труда посвящается…

                 

У каждого из нас в жизни есть свой Воспитатель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Воспитателя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба детей, завтрашний день страны. 

Воспитатель в детском саду — многие эту профессию считают лёгкой и простой. Ну разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стихи или песенки, накормить и уложить малышей спать. Всё легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель д ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: a_sergeevna_volkova | Дата: 19.01.2023

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал глава государства на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России».

27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии. Библиотекам как давним и надежным партнерам образовательных учреждений предстоит включиться в эту работу. Сделать свою ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: a_sergeevna_volkova | Дата: 17.01.2023

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: a_sergeevna_volkova | Дата: 29.12.2022

Традиционно, в ноябре, вашем детском саду проходят осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из са ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: a_sergeevna_volkova | Дата: 26.11.2022

Отчет о проведении Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы"

В рамках экологического воспитания детей дошкольного возраста в подготовительной группе к школе "Ивушка" ДО№14 города Прохладного прошел экологический урок " Эколята - молодые защитники природы", тема урока " Чудо на подоконнике".

Цель урока – познакомить обучающихся с законами природа на примере прорастания растения и семени и правилами самостоятельного выращивания растений.

Ребята посмотрели познавательную презентацию и видеоролик  "Чудесное превращение". Ребята активно принимали участие в беседе о растениях, загадывали друг другу загадки, от ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: a_sergeevna_volkova | Дата: 06.10.2022

29 сентября 2022 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДО№14. ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: a_sergeevna_volkova | Дата: 06.10.2022

 

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября по всей стране поздравляют всех работников дошкольного образования. Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем – это значит уметь любить детей, окружить их заботой, нежностью, лаской и вниманием, а в ответ получить бурю эмоций и заряд позитива.

      В  этот особенный осенний день в нашем   детском саду №14  с  самого утра царила праздничная и торжественная обстановка. Во всех группах с ребятами были ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: a_sergeevna_volkova | Дата: 06.10.2022

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это  весёлый и радостный праздник для детей.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: a_sergeevna_volkova | Дата: 28.06.2022

 Выпускной в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

  Под торжественную музыку в  вошли дошколята в праздничный зал.  В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах…А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрыв ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: a_sergeevna_volkova | Дата: 28.06.2022

« 1 2 3 4 ... 15 16 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930