Четверг, 28.03.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Дошкольное отделение № 14

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   

   Вот и пришла пора выпустить в школу очередных дошколят. Всегда трудно расставаться с выпускниками, но радостно смотреть на успехи своих выпускников. В мае 2017 года из ДО №14 отправились в школу ребята 2 подготовительных к школе групп: "Берёзка" воспитатель Спевак О.Н., младший воспитатель Кочергина С.В. и "Золотая рыбка" воспитатель Купова Б.М., младший воспитатель Химич И.В..Много  пожеланий прозвучало и в адрес детей их родителей, в ответ  сотрудники получили теплые слова благодарности от родителей, которые как и дети стали активными участниками выпускного "Фестиваля звёзд".

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Student | Дата: 08.06.2017

   День Победы - это день когда вся страна вспоминает героев, освободивших Родину от фашизма. Вспоминая музыку тех далёких лет, наши дети знакомились с историей страны, вспоминали родных дедушек и бабушек, участников тех далёких событий. К Дню Победы детском саду обязательно проходит развлечение, где дети поют песни о ветеранах, героях, ну и знакомую и любимую всеми песню "Катюша", соревнуются в быстроте и ловкости.

Просмотров: 258 | Добавил: Student | Дата: 23.05.2017

 

    С наступлением весны оживает природа. На улицах городов появляются цветы, на деревьях зелень и конечно настроение у детей с появлением солнца становится радостнее. С хорошим настроением, песнями, танцами и играми встретили весну наши дошколята, пригласив на праздник своих родителей. Старшие дошкольники отправились в весеннее путешествие в лес, где встретили водяного, кикимору и Федула - ветренника, помогли весне собрать лучики солнышка, выполняя задание героев, дети показали свои познания об окружающем мире и природе, а также проявили своё творчество.

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Student | Дата: 05.05.2017

     

      После схода снега, в садах и огородах начинается работа по выращиванию растений. Но прежде необходимо привести клумбы в порядок. Для этого на территории ДО №14  в течении апреля проводятся мероприятия по очистке территории и озеленении клумб, в котором приняли участие сотрудники ДО и родители. Мы благодарим МОДО СЮН  за оказанную помощь в виде семян декоративных растений. 

Просмотров: 320 | Добавил: Student | Дата: 19.04.2017

     

      В 2017 году на конкурсе "Воспитатель года - 2017" Дошкольное Отделение № 14 представляла воспитатель  Маремукова Залина Аслановна. В  процессе творческой презентации, которая проходила в ДО №22, она познакомила со своей работой по индивидуальной методической теме "Знакомство с миром природы в процессе наблюдений". Мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы ДО №20 проводился Залиной Аслановной, где она предстала перед детьми в роли деда Хасана и закрепила знания о Кабардино-Балкарии и её достопримечательностях, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Student | Дата: 05.04.2017

 

     Для каждого ребёнка мама - это самый важный человек на свете, ну и конечно поздравить своих мам дошколята всегда рады. А поздравление с любимыми героями становится увлекательным и весёлым. Малыши помогали Маше и медведю поздравлять мам песнями, танцами и конечно цветами. А ребята старших групп поздравляли мам путешествуя по русской народной сказке "Гуси-лебеди".

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Student | Дата: 20.03.2017

   Встречу весны дети провели на масленичном гулянье. где с шутками и песнями попрощались с зимой и закликали весну с ясным солнышком. А чучело Масленицы и два весёлых скомороха придавали больше задора и озорства во время игр.Ну и конечно, какая же "Масленица" и без главного угощения - блинов,символа этого праздника. Вот такой весёлый и вкусный праздник прошёл у дошколят.

Просмотров: 352 | Добавил: Student | Дата: 13.03.2017

   

Готовясь к празднованию Дня защитников Отечества, воспитанники старших групп познакомились с теми, кто стоял на страже Родины в разные времена. Во время утренника весёлые конкурсы, песни и танцы помогли совершить интересное путешествие в прошлое, в котором приняли участие папы и дедушки, дети упражнялись в меткости, быстроте, ловкости,силе. Мы поздравляем всех защитников Отечества с праздником, пусть небо над головой будет у всех мирным.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Student | Дата: 01.03.2017

 

     Воспитатели дошкольного отделения №14 приняли  активное участие во Всероссийских и Международных конкурсах. Поздравляем нашим педагогов занявших призовые места. Воспитатель Спевак Ольга Николаевна приняла участие сразу в нескольких конкурсах: в информационно-методическом центре "Хогвардс" она подавала заявку со сценарием досуга "Путешествие в страну дорожных знаков" ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Student | Дата: 13.02.2017

Согласно годового плана работы дошкольного отделения МБОУ "СОШ №8 им. А.С.Пушкина" 26 января состоялся аналитический Совет Педагогов.Во время круглого стола были подведены: итоги оперативного контроля по формированию портфолио - многие педагоги ведут своё портфолио не только  в бумажном варианте, но и на электронном носителе, молодым педагогам и тем кто еще не ведёт портфолио в электронном виде были даны рекомендации по его созданию; итоги адаптации детей в группах младшего дошкольного возраста показали что адаптация прошла успешно, благодаря тому, что Маремукова З.А., Раздольская М.В., Тихомирова Н.Г. смогли обеспечить психологический комфорт в группах и создать доступную, соответствующую возрасту развива ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Student | Дата: 30.01.2017

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 15 16 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031